您现在的位置:首页>网络问政>市长信箱 > 所有类型 > 信件列表
给领导写信
编号 信件主题 问题类型 受理部门 办理情况 信件日期
18065 吕家传(医用冷敷贴)是不是合法生产和销售的产品 咨询求助 市食品药品监管局 已处理完 2018-10-20
7324 网上零售食品办理食品流通许可证的条件 咨询求助 市食品药品监管局 已处理完 2017-02-20
7277 投诉夏邑县中乾堂超市在淘宝经营销售的清咽润喉茶违规添加… 监督投诉 市食品药品监管局 已处理完 2017-02-16
711 关于梁园区无法办理《保健品经营许可证》的咨询 咨询求助 市食品药品监管局 已处理完 2015-09-17
326 我单位应该进行一次招聘 建言献策 市食品药品监管局 已处理完 2015-08-11
首页 上一页 1 下一页 尾页 共5封信件/共1页

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10629 / 8273
2 商丘市政府网 1333 / 937
3 市住房城乡建设局 1066 / 937
4 市公安局 700 / 554
5 市城管局 629 / 536
6 市教体局 498 / 412
7 市环保局 467 / 216
8 市民政局 403 / 298
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 330 / 287
11 市食品药品监管局 330 / 206
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 239
14 睢县人民政府 269 / 254
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 110
19 市人力资源社会保障局 162 / 388
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 177
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 29
32 市司法局 34 / 28
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0